30-03-24 касса / 33-21-44 приемная

16 апреля в МБУ «КДЦ «Октябрь» состоялась церемония награждения по итогам XIII городского конкурса театрального творчества «Волшебная кулиса»

16 апреля в МБУ «КДЦ «Октябрь» состоялась церемония награждения по итогам  XIII городского конкурса театрального творчества «Волшебная кулиса»
22.04.2015

Городской конкурс театрального творчества «Волшебная кулиса» проводится в рамках реализации Муниципальной программы «Профилактика правонарушений в сфере обеспечения общественной безопасности и правопорядка в городе Ханты-Мансийске» на 2013-2015 годы (подпрограмма «Профилактика незаконного оборота потребления наркотических средств и психотропных веществ»).

В 2015 году конкурс прошел в восьмой раз с целью организации досуга детей, подростков, молодёжи и взрослого населения города Ханты-Мансийска по средствам раскрытия творческого потенциала населения города в области театрального творчества.

Для участия в конкурсе были приглашены самодеятельные коллективы города и отдельные исполнители различных направлений театрального творчества.

Конкурс проводился по номинациям художественное слово, театр малых форм (отрывок из драматической театральной постановки, трагедия, этюд, моноспектакль, миниспектакль, комедия, авторский театр), оригинальный жанр (театр эстрады и пантомимы, театр моды, театр клоунады, музыкальный мини-спектакль, фольклорная зарисовка).

В 2015 году организаторы конкурса внесли нововведения, увеличив количество возрастных категорий до трех в номинации «Художественное слово», в связи с большим интересом жителей к данному виду творчества.

В этом году для участия в конкурсе было подано 90 заявок – более 300 ханты-мансийцев от 4 лет и старше посоревновались в театральном мастерстве.

16 апреля в культурно-досуговом центре «Октябрь» состоялась церемония награждения по итогам VIII городского конкурса театрального творчества «Волшебная кулиса», где были отмечены дипломами лучшие из лучших.

В номинации «Художественное слово»

В возрастной категории 4-12 лет

Диплом I степени

- Илья Пушилов МБДОУ «Детский сад № 11 «Радуга»

Диплом II степени

- Арутюн Тамасян МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 3»

Диплом III степени

- Елена Кисилева

Специальный приз жюри

- Дима Булаев БУ ХМАО-Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик»

Специальный приз жюри

- Вероника Гришанович БУ ХМАО-Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик»

В номинации «Художественное слово»

В возрастной категории 13-20 лет

Диплом I степени

- Никита Коростелев, Анастасия Долганова МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 3»

Диплом II степени

- Никита Мищенко театр-студия «Мимезис», МБУ «КДЦ «Октябрь»

Диплом III степени

- Иван Остапенко МБОУ «СОШ №6»

В номинации «Художественное слово»

В возрастной категории 21 и старше

Диплом I степени

- Людмила Семеновна Хаустова Окружная территориальная организация «Общество слепых»

Диплом II степени

- Тамара Альбертовна Лоншакова БУ ХМАО-Югры «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Уют»

Диплом III степени

- Анатолий Михайлович Марласов

В номинации «Театр малых форм»

Диплом I степени

- Театр-студия «Отдыхай» МБУ «КДЦ «Октябрь»

Диплом II степени

- «Театральная студия» МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 3»

Диплом III степени

- Коллектив «Настроение» АУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский технолого – педагогический колледж»

Специальный приз жюри

- Коллектив «Театральная планета» БУ ХМАО-Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик»

В номинации «Оригинальный жанр»

Диплом I степени

- Хореографический коллектив «Топотушки» МБДОУ «Детский сад № 11 «Радуга»

Диплом II степени

- Коллектив «Задоринка» МБОУ «Детский сад № 22 «Планета детства»

Диплом III степени

- Театральная мастерская «Девчата» ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет»

Дипломы жюри VIII городского конкурса самодеятельного театрального творчества «Волшебная кулиса»:

- Милослава Орлова МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 20 «Сказка»;

- Максим Юркевич МБДОУ «Детский сад № 18 «Улыбка»;

- Полина Владимирова Театр-студия «Дельтаплан» МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»;

- Юлия Сухатская;

- Любовь Синькова БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»;

- Тамара Александровна Проводникова БУ ХМАО-Югры «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Уют»;

- Эмиль Иванович Косполов БУ ХМАО-Югры «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Уют»;

- Роза Михайловна Кутузова БУ ХМАО-Югры «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Уют»;

- Инна Федоровна Чернега БУ КЦОСОН «Светлана»;

- Лидия Васильевна Тюкина МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»;

- Светлана Александровна Башмакова МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»;

- Надежда Григорьевна Желтовская МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»;

С каждым годом количество заявок увеличивается. В 2016 году конкурс откроет новые таланты. Сегодня мы поздравляем победителей с заслуженной наградой, а новых участников с дебютом.






Возврат к списку