30-03-24 касса / 33-21-44 приемная

Хореографические коллективы КДЦ «Октябрь» - Лауреаты Всероссийского конкурса «Сибирская метелица»

Хореографические коллективы КДЦ «Октябрь» - Лауреаты Всероссийского конкурса «Сибирская метелица»
18.03.2019

В минувшие выходные в Ханты-Мансийске на базе культурно-досугового центра «Октябрь» прошел II Всероссийский конкурс танцевального искусства «Сибирская метелица». Организатор – АНО «Центр развития культуры и талантов «Вершина творчества».


К участию в конкурсе приглашались детские, молодежные, взрослые хореографические коллективы; любительские и профессиональные коллективы театров танца; отдельные исполнители и балетмейстеры.


Также в рамках II Всероссийского конкурса танцевального искусства «Сибирская метелица» состоялся мастер-класс по хореографии от члена жюри Елены Мисюры, танцовщицы и хореографа в российском современном танце.


По решению компетентного жюри, в состав которого вошли Ольга Адамович, доцент кафедры народного танца Тюменского государственного института культуры, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, артистка Государственного ансамбля танца «Зори Тюмени»; Светлана Макаренко, Лауреат Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов, артистка театра «Новый балет», г. Москва, финалистка 4 сезона проекта «Танцы» на ТНТ; Елена Мисюра, Лауреат и обладатель Гран-при Международных конкурсов и фестивалей, заместитель директора, преподаватель «Центра современной хореографии», г. Омск; были определены победители и призеры конкурса, чьи имена были оглашены на церемонии награждения.


Хореографические коллективы КДЦ «Октябрь» были удостоены следующих наград:

Номинация «Детский танец», возрастная категория 7-9 лет:

-       Лауреат III степени – ансамбль народного танца «Эксклюзив» (руководитель: Исхакова Е.Е.);

-       Лауреат III степени – танцевальная шоу-группа «Барбарики» (руководитель: Исакова Е.В.).

Номинация «Народный танец. Малая форма», возрастная категория 16-18 лет:

-       Лауреат II степени – ансамбль народного танца «Эксклюзив» (руководитель: Исхакова Е.Е.).

Номинация «Народный танец. Смешанная группа»:

-       Лауреат I степени – Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь» (руководители: Варварюков С.В., Иванов Д.С.);

-       Лауреат I степени – ансамбль народного танца «Эксклюзив» (руководитель: Исхакова Е.Е.).

Номинация «Современная хореография», возрастная категория 18-25 лет:

-       Лауреат I степени – хореографический коллектив «Жизнь в движении» (руководитель: Исакова Е.В.).

Номинация «Классический танец», возрастная категория 7-9 лет:

-       Лауреат II степени – хореографический коллектив «Вера» (руководитель: Волкова Ю.С.).

Номинация «Народный танец», возрастная категория 10-12 лет:

-       Лауреат II степени – Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь» (руководители: Варварюков С.В., Иванов Д.С.).

Номинация «Народный танец», возрастная категория 16-18 лет:

-       Лауреат I степени – Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь» (руководители: Варварюков С.В., Иванов Д.С.).

Номинация «Современная хореография», возрастная категория 16-18 лет:

-       Лауреат I степени – Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер» (руководитель: Беспалова Е.В.).

Номинация «Современная хореография», возрастная категория 10-12 лет:

-       Лауреат II степени – Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер» (руководитель: Беспалова Е.В.).

Номинация «Современная хореография. Малая форма», возрастная категория 16-18 лет:

-       Лауреат III степени – Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер» (руководитель: Беспалова Е.В.).

Номинация «Современный танец», возрастная группа 11-13 лет:

-       Дипломант II степени – театр танца «Партер» (руководитель: Рогина Н.А.).

Специальный приз «Яркое воплощение на сцене» – Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер».

Специальный приз «За техническое исполнение танца» - Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь».

Поздравляем коллективы и их руководителей с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед!




Возврат к списку