30-03-24 касса / 33-21-44 приемная

Творческие коллективы и солисты КДЦ «Октябрь» - Лауреаты Международного конкурса-фестиваля «Музыкальный Олимп»

Творческие коллективы и солисты КДЦ «Октябрь» - Лауреаты Международного конкурса-фестиваля «Музыкальный Олимп»
04.12.2018

В минувшее воскресенье, 2 декабря, в Ханты-Мансийске на базе культурно-досугового центра «Октябрь» прошел I Международный многожанровый детский, взрослый, профессиональный конкурс-фестиваль «Музыкальный Олимп».

К участию в конкурсе приглашались коллективы и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся средне-специальных учебных заведений культуры и искусства, а также участники художественной самодеятельности в возрасте от 3 лет.

В конкурсе-фестивале «Музыкальный Олимп» приняли участие творческие коллективы и солисты культурно-досугового центра «Октябрь». По решению компетентного жюри, в состав которого вошли Сергей Филатов, педагог-хореограф Российской Академии театрального искусства ГИТИС, кандидат искусствоведения, доцент, Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель искусств Республики Бурятия; Элеонора Филина, телеведущая, журналист, певица, актриса, автор и ведущая проекта «В нашу гавань заходили корабли», дважды Лауреат премии ТЭФИ; Андрей Бестужев, актер театра и кино, педагог по голосоведению и сценической речи института телевидения и радио «Останкино», Член Гильдии киноактеров РФ; участники клубных формирований КДЦ «Октябрь» были удостоены следующих наград:

- Лауреат I степени в номинации «Народный вокал» (от 26 лет и старше) – Народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Здравица» (руководитель: Архипцева О.В.);

- Лауреат I степени в номинации «Современный танец» (12-19 лет) – Образцовый хореографический коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер» (руководитель: Беспалова Е.В.);

- Лауреат I степени в номинации «Народный танец» (14-16 лет) – Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь» (руководители: Варварюков С.В., Иванов Д.С.);

- Лауреат I степени в номинации «Народный танец» (смешанная группа) – Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь» (руководители: Варварюков С.В., Иванов Д.С.);

- Лауреат I степени в номинации «Инструментальный жанр. Ансамбль» (от 26 лет и старше) – Народный самодеятельный коллектив ансамбль народных инструментов «Гармоника» (руководитель: Брехт А.А.);

- Лауреат I степени в номинации «Современный танец» (14-16 лет) – Театр танца «Партер» (руководитель: Рогина Н.А.);

- Лауреат I степени в номинации «Современный танец» (смешанная группа) – Театр танца «Партер» (руководитель: Рогина Н.А.);

- Лауреат II степени в номинации «Современный танец» (11-13 лет) – Театр танца «Партер» (руководитель: Рогина Н.А.);

- Лауреат II степени в номинации «Детский танец» (5-7 лет) – Театр танца «Партер» (руководитель: Рогина Н.А.);

- Лауреат I степени в номинации «Рок» (8-10 лет) – Виктория Узун (руководитель: Голубятникова Н.П.);

- Лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал» (8-10 лет) – Виктория Узун (руководитель: Голубятникова Н.П.);

- Лауреат II степени в номинации «Патриотическая песня» (8-10 лет) – Виктория Узун (руководитель: Голубятникова Н.П.);

- Лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал» (8-10 лет) – Анна Долгушина (руководитель: Голубятникова Н.П.);

- Лауреат III степени в номинации «Народная песня» (8-10 лет) – Анна Долгушина (руководитель: Голубятникова Н.П.).

Руководители творческих коллективов: Голубятникова Н.П., Беспалова Е.В., Варварюков С.В., Иванов Д.С. были отмечены дипломами «Лучшему педагогу».

Поздравляем участников и их руководителей с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед!





Возврат к списку