30-03-24 касса / 33-21-44 приемная

Творческие коллективы и солисты КДЦ «Октябрь» - Лауреаты Международного конкурса-фестиваля «Сияние Севера»

Творческие коллективы и солисты КДЦ «Октябрь» -  Лауреаты Международного конкурса-фестиваля «Сияние Севера»
24.01.2019

Вчера, 23 января, в культурно-досуговом центре «Октябрь» состоялась церемония награждения победителей и призеров I Международного конкурса-фестиваля «Сияние Севера».

В конкурсе приняли участие коллективы и исполнители, работающие в сфере искусства; студенты вузов и ссузов; учащиеся начальных и средних учебных заведений.

На протяжении двух конкурсных дней участники демонстрировали свои таланты в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Художественное слово» и «Театр».

По решению компетентного жюри, в состав которого вошли Анастасия Жигалина, композитор, дирижер камерного джазового оркестра «A prima vista a'la Оrchestra», пианист джазового оркестра «Big Band» и эстрадно-джазового оркестра Тюменского колледжа искусств, педагог по классу фортепиано и вокала; Инга Герман, основательница и педагог «Школы Артиста» (г. Тюмень), лауреат и дипломант конкурсов различного уровня; Алла Потриваева, режиссёр-постановщик концертных программ фестивалей «Осенняя премьера» и фестиваля «Студенческая весна», руководитель и режиссёр театральной студии «Любимая», финалист фестиваля театральной импровизации «Theatre games» 2017-2018; Вадим Голубев, мастер спорта по спортивным танцам, чемпион мира 2006 и 2010 года по спортивным танцам, лауреат премии «Спортивная элита»; были определены победители и призеры конкурса, чьи имена были оглашены на церемонии награждения. Творческие коллективы и солисты КДЦ «Октябрь» были удостоены следующих наград:

 

Номинация «Народный вокал», возрастная категория «20 лет и старше»:

-       Лауреат I степени – народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Славяне» (руководитель: Голубятникова Н.П.).

Номинация «Джазовый вокал»:

-       Лауреат II степени – Скосырева Ксения, солистка вокального ансамбля «Карандаши» (руководитель: Голубятникова Н.П.).

Номинация «Рок вокал»:

-       Лауреат III степени – Узун Виктория, солистка вокального ансамбля «Карандаши» (руководитель: Голубятникова Н.П.).

Номинация «Эстрадный вокал»:

-       Лауреат I степени – Долгушина Анна, солистка вокального ансамбля «Карандаши» (руководитель: Голубятникова Н.П.).

-       Лауреат I степени – Скосырева Ксения, солистка вокального ансамбля «Карандаши» (руководитель: Голубятникова Н.П.).

-       Лауреат I степени – Шихова Ольга, солистка Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Славяне» (руководитель: Голубятникова Н.П.).

-       Лауреат I степени – Турбина Арина (руководитель: Голубятникова Н.П.).

-       Лауреат II степени – Рубанко Варвара, солистка вокального ансамбля «Карандаши» (руководитель: Голубятникова Н.П.).

-       Лауреат II степени – Шестакова Алёна, солистка вокального ансамбля «Карандаши» (руководитель: Голубятникова Н.П.).

-       Лауреат II степени – Узун Виктория, солистка вокального ансамбля «Карандаши» (руководитель: Голубятникова Н.П.).

-       Лауреат III степени – Шихова Ольга и Шаповалов Руслан, солисты Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Славяне» (руководитель: Голубятникова Н.П.).

-       Лауреат III степени – Скосырева Юлия, солистка Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Славяне» (руководитель: Голубятникова Н.П.).

 Номинация «Народный танец», возрастная категория 14-16 лет:

-       Лауреат I степени – Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь» (руководители: Варварюков С.В., Иванов Д.С.);

-       Лауреат I степени – Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь» (руководители: Варварюков С.В., Иванов Д.С.).

Номинация «Народный танец», возрастная категория «Смешанная группа»:

-       Лауреат I степени – ансамбль народного танца «Эксклюзив» (руководитель: Исхакова Е.Е.).

Номинация «Классический танец», возрастная категория 7-9 лет:

-       Лауреат I степени – хореографический коллектив «Вера» (руководитель: Волкова Ю.С.).

Номинация «Народный танец», возрастная категория 10-13 лет:

-       Лауреат I степени – Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь» (руководители: Варварюков С.В., Иванов Д.С.).

Номинация «Современный танец», возрастная категория 10-13 лет:

-       Лауреат II степени – Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер» (руководитель: Беспалова Е.В.);

-       Дипломант I степени – театр танца «Партер» (руководитель: Рогина Н.А.).

Номинация «Современный танец», возрастная категория 13-15 лет:

-       Лауреат III степени – театр танца «Партер» (руководитель: Рогина Н.А.).

Номинация «Современный танец», возрастная категория 16-19 лет:

-       Лауреат I степени – Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер» (руководитель: Беспалова Е.В.).

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 7-9 лет:

-       Лауреат II степени – театр танца «Партер» (руководитель: Рогина Н.А.);

-       Лауреат II степени – танцевальная шоу-группа «Барбарики» (руководитель: Исакова Е.В.).

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 9-10 лет:

-       Дипломант I степени – театр танца «Партер» (руководитель: Рогина Н.А.).

Номинация «Современный танец», возрастная категория «20 лет и старше»:

-       Лауреат III степени – хореографический коллектив «Жизнь в движении» (руководитель: Исакова Е.В.).

 

Поздравляем участников и их руководителей с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед!

Если вы не успели принять участие в I Международном конкурсе-фестивале «Сияние Севера», приглашаем подать заявку на II Всероссийский конкурс танцевального искусства «Сибирская метелица», который пройдет в окружной столице на базе КДЦ «Октябрь» с 15 по 17 марта 2019 года. Более подробную информацию об участии можно найти на официальном сайте проекта vershina-tvorchestva.com, в группе ВКонтакте vk.com/vershinaorg.




Возврат к списку