30-03-24 касса / 33-21-44 приемная

Творческие коллективы КДЦ «Октябрь» - обладатели двух Гран-при Всероссийского конкурса – фестиваля

Творческие коллективы КДЦ «Октябрь» - обладатели двух Гран-при Всероссийского конкурса – фестиваля
17.12.2018

С 13 по 15 декабря в Ханты-Мансийске на базе КДЦ «Октябрь» прошел V Всероссийский конкурс-фестиваль «Вершина творчества». Участники выступали в номинациях «Хореография», «Вокальное творчество», «Инструментальное искусство», «Вокально-инструментальные ансамбли», «Оригинальный жанр», «Театральное искусство», «Художественное слово».

На гала-концерте, состоявшемся в субботу, 15 декабря, Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Славяне» и Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь» стали обладателями Гран-при в номинациях «Народный вокал» (20 лет и старше) и «Народный танец» (смешанная группа).

По решению компетентного жюри, в состав которого вошли Елена Амелькина, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, преподаватель эстрадно-джазового вокала Свердловского областного музыкального училища им. П.И. Чайковского; Людмила Лезина, заведующая кафедрой оркестровых инструментов, дирижер симфонического оркестра студентов ТГИК; Светлана Соловьева, актриса театра и коно, радиоведущая «Радио 7», главный режиссер Тюменского дома театра, главный режиссер Лицейского театра-студии «Кислород»; Евгения Турушкина, артистка, танцовщица и хореограф-постановщик спектаклей театра «Провинциальные танцы»; творческие коллективы и солисты КДЦ «Октябрь» стали обладателями следующих наград:

Номинация «Инструментальное творчество» (20 лет и старше):

Лауреат I степени – Народный самодеятельный коллектив ансамбль народных инструментов «Гармоника» (руководитель Брехт А.А.)

Номинация «Эстрадный вокал» (8-10 лет):

Лауреат I степени – Ксения Скосырева (руководитель Голубятникова Н.П.)

Лауреат I степени - Виктория Узун (руководитель Голубятникова Н.П.)

Диплом I степени – Зоя Чернышева (руководитель Лупандина Н.В.)

Диплом I степени - Анна Долгушина (руководитель Голубятникова Н.П.)

Диплом I степени - Алена Шестакова (руководитель Голубятникова Н.П.)

Диплом I степени - Александра Размазина (руководитель Голубятникова Н.П.)

Номинация «Народный вокал» (8-10 лет):

Лауреат III степени – Анна Долгушина (руководитель Голубятникова Н.П.)

Номинация «Эстрадный вокал» (14-17 лет):

Лауреат I степени – Надежда Сурина (руководитель Лупандина Н.В.)

Лауреат III степени – Дарья Скосырева (руководитель Лупандина Н.В.)

Номинация «Детский танец» (8-10 лет):

Лауреат II степени – танцевальная шоу-группа «Барбарики» (руководитель Исакова Е.В.)

Диплом I степени – ансамбль народного танца «Эксклюзив» (руководитель Исхакова Е.Е.)

Номинация «Стилизованный танец» (11-13 лет):

Диплом I степени – ансамбль народного танца «Эксклюзив» (руководитель Исхакова Е.Е.)

Номинация «Народный танец» (14-16 лет):

Лауреат I степени - Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь» (руководитель Варварюков С.В.)

Номинация «Народный танец» (смешанная группа):

Лауреат III степени – ансамбль народного танца «Эксклюзив» (руководитель Исхакова Е.Е.)

Номинация «Современная хореография» (6-8 лет):

Диплом I степени – хореографический коллектив «Вера» (руководитель Волкова Ю.С.)

Номинация «Классический танец» (6-8 лет):

Диплом I степени – хореографический коллектив «Вера» (руководитель Волкова Ю.С.)

Номинация «Современный танец» (6-8 лет):

Диплом I степени – театр танца «Партер» (руководитель Рогина Н.А.)

Номинация «Современный танец» (8-10 лет):

Лауреат II степени – театр танца «Партер» (руководитель Рогина Н.А.)

Номинация «Современный танец» (11-13 лет):

Лауреат I степени – театр танца «Партер» (руководитель Рогина Н.А.)

Лауреат II степени – Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер» (руководитель Беспалова Е.В.)

Лауреат III степени – театр танца «Партер» (руководитель Рогина Н.А.)

Номинация «Современный танец» (18 лет и старше):

Лауреат I степени – хореографический коллектив «Жизнь в движении» (руководитель Исакова Е.В.)

Поздравляем участников и их руководителей с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед!


Фотоотчет




Возврат к списку