30-03-24 касса / 33-21-44 приемная

В Ханты-Мансийске подвели итоги конкурса патриотической песни «Вера. Величие. Память»

В Ханты-Мансийске подвели итоги конкурса патриотической песни «Вера. Величие. Память»
19.03.2018

Вчера, в день воссоединения Крыма с Россией, в Ханты-Мансийске подведены итоги I открытого городского конкурса патриотической песни «Вера. Величие. Память». На гала-концерте, прошедшем в культурно-досуговом центре «Октябрь», были представлены лучшие конкурсные номера участников.


Мероприятие в культурно-досуговом центре «Октябрь» началось с композиции-открытия «Аты-баты» в исполнении ансамбля духовых инструментов «Столица» и хореографического коллектива «Life in motion». После чего были продемонстрированы творческие номера конкурсантов из МБОУ «СОШ №4», МБОУ ЦО «Школа-сад №7», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №20 «Сказка», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №8 «Солнышко» и МБУ «КДЦ «Октябрь».


Во время конкурсных прослушиваний, прошедших 17 марта, более 70 исполнителей из Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района в возрасте от 4 лет и старше выступили в конкурсных номинациях «Гражданско-патриотическая песня», «Военно-патриотическая песня», «Песни Великой Отечественной войны».


Жюри конкурса в составе Олеси Макаровой – заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДО «Детская школа искусств» (г. Ханты-Мансийск); Али Сафа Садика - художественного руководителя ансамбля «Сибирь Брасс» и ансамбля духовых инструментов «Столица»; Ольги Голядинец - солистки ансамбля русской песни «Млада» по итогам обсуждений представили зрителям победителей и призеров конкурса.


Напомним, что организаторами конкурса выступили управление культуры Администрации города Ханты-Мансийска и Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Октябрь». Конкурс нацелен на воспитание патриотического и нравственного сознания граждан, укрепление духовных ценностей, сохранение и преумножение музыкального наследия патриотической тематики.


Организаторы выражают благодарность Местному отделению Партии «Единая Россия» в городе Ханты-Мансийске за предоставление ценных призов, ГСК «Югория» за обеспечение участников конкурса сувенирной продукцией и ООО «Офис Комплект» за содействие в проведении конкурса.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

 

Номинация «Песни Великой Отечественной войны»
Возрастная категория: 4-7 лет

Лауреат 1 степени

Рубанко Варвара Вячеславовна

Образцовый художественный коллектив театр песни «Экспромт»

Руководитель Лупандина Н.В.

МБУ «КДЦ «Октябрь»

Лауреат 2 степени

Чемакина Виктория,

Саложенкин Александр

Руководитель: Белоус В.В., Косоротова Е.А.

МБДОУ «Детский сад №18 «Улыбка»

Лауреат 3 степени

Белкова Елизавета Александровна

Руководитель Синяевская З.Я.

МБОУ ДОД «Центр Развития творчества детей и юношества»

 

Номинация «Песни Великой Отечественной войны»
Возрастная категория: 8-13 лет

Лауреат 1 степени

Орлова Милослава,

Дубровская Олеся

Руководитель: Леванова Л.Д.

МБОУ «СОШ №4»

 

Номинация «Военно-патриотическая песня»
Возрастная категория: 4-9 лет

Лауреат 1 степени

Скосырева Ксения

Руководитель Голубятникова Н.П.

МБУ «КДЦ «Октябрь»

Лауреат 2 степени

Ходжич Ирина

Руководитель Леванова Л.Д.

МБОУ «СОШ №8»

Лауреат 3 степени

Вокальная группа «Мелодия»

Руководитель Яркина А.А.

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №20 «Сказка»

Специальный диплом

Ансамбль «Наследники России»

Руководитель Сергеева И.И.

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №8 «Солнышко»

 

Номинация «Военно-патриотическая песня»
Возрастная категория: 10-13 лет

Лауреат 1 степени

Узун Виктория Викторовна

Руководитель Кобылина Е.А.

МБУ «КДЦ «Октябрь»

Лауреат 2 степени

Штогрин Арсений Юрьевич

Руководитель Синаевская З.Я.

МБОУ ДОД «Центр Развития творчества детей и юношества»

Лауреат 3 степени

Булаев Дмитрий Сергеевич

Руководитель Леванова Л.Д.

МБОУ «СОШ №4»

 

Номинация «Военно-патриотическая песня»
Возрастная категория: 14-18 лет

Лауреат 1 степени

Скосырева Дарья

Руководитель Лупандина Н.В.

МБУ «КДЦ «Октябрь»

Лауреат 2 степени

«Шестиструнная гитара»

Опарин Дмитрий

Руководитель Насыров Э.Р.

МБОО ЦО «Школа-сад №7»

Лауреат 2 степени

Сурина Надежда

Руководитель Голубева И.Г.

МБОУ «СОШ №5»

Лауреат 3 степени

Яркина Алика

Руководитель Лупандина Н.В.

МБУ «КДЦ «Октябрь»

 

Номинация «Военно-патриотическая песня»
Возрастная категория: 19-30 лет

Лауреат 1 степени

Скосырева Юлия

Руководитель Голубятникова Н.П.

МБУ «КДЦ «Октябрь»

Лауреат 2 степени

Хамидов Даниэл

Руководитель Голубятникова Н.П.

МБУ «КДЦ «Октябрь»

Лауреат 2 степени

Джаббарова Марина

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №8 «Солнышко»

Лауреат 3 степени

Круговых Ольга

Руководитель Голубятникова Н.П.

МБУ «КДЦ «Октябрь»

 

Номинация «Военно-патриотическая песня»
Возрастная категория: от 31 года и старше

Лауреат 1 степени

Новиков Денис

Лауреат 1 степени

Насыров Ильдар

МБОУ ЦО «Школа-сад №7»

Лауреат 2 степени

Дегтярев Андрей

Руководитель Григорьев А.П.

МУК «КДЦ «Гармония»

Лауреат 2 степени

Дегтярева Анастасия

Руководитель Григорьев А.П.

МУК «КДЦ «Гармония»

Лауреат 3 степени

Хаустова Людмила

БУ ХМАО-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Светлана»

Лауреат 3 степени

Тужилова Елена

Руководитель Леванова Л.Д.

МБОУ «СОШ №4»

 

Номинация «Гражданско-патриотическая песня»
Возрастная категория: 7-13 лет

Лауреат 1 степени

Орлова Милослава

Руководитель Леванова Л.Д.

МБОУ «СОШ №4»

Лауреат 2 степени

Шестакова Алена

Руководитель Голубятникова Н.П.

МБУ «КДЦ «Октябрь»

Лауреат 3 степени

Размазина Александра

Руководитель Голубятникова Н.П.

МБУ «КДЦ «Октябрь»

 

 Номинация «Гражданско-патриотическая песня» 

Возрастная категория: 14-21 лет

Лауреат 2 степени

Хомутов Дмитрий

Руководитель Ефремов А.В.

МБОУ «СОШ №8»

Лауреат 3 степени

Зарубин Никита

 

Номинация «Гражданско-патриотическая песня»
Возрастная категория: 22-35 лет

Лауреат 2 степени

Конева Ольга

Департамент экономического развития ХМАО-Югры

Лауреат 2 степени

Тужилова Светлана

Руководитель Леванова Л.Д.

МБОУ «СОШ №4»

Лауреат 3 степени

Григорьев Алексей

МУК «КДЦ «Гармония»

 

Номинация «Гражданско-патриотическая песня»
Возрастная категория: от 36 лет и старше

Лауреат 1 степени

Шаповалов Руслан

МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»

Лауреат 3 степени

Сибагатуллин Ринат

МБОУ «СОШ № 8»

Специальный диплом

Вокальный ансамбль «Сибирский россыпи»

Руководитель Калмыков Э.С.

МУ «Сельский дом культуры и досуга»

Специальный диплом

Вокальный ансамбль «Вдохновение»

Руководитель Мокроусова Л.В.

МБОУ «СОШ №3»

 

ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЯ


ФОТОГРАФИИ С КОНКУРСНЫХ ПРОСЛУШИВАНИЙ




Возврат к списку