30-03-24 касса / 33-21-44 приемная

В Ханты-Мансийске стали известны имена победителей и призеров конкурсов «Богат талантами любимый город» и «Волшебная кулиса»

В Ханты-Мансийске стали известны имена победителей и призеров конкурсов «Богат талантами любимый город» и «Волшебная кулиса»
15.04.2019

4, 8 и 9 апреля в культурно-досуговом центре «Октябрь» состоялись конкурсные отсмотры XI городского конкурса самодеятельного театрального творчества «Волшебная кулиса», посвященного Году театра в России, и XVI городского конкурса художественного самодеятельного творчества «Богат талантами любимый город».


Более 1000 хантымансийцев от 4 лет и старше продемонстрировали таланты в номинациях «Вокал», «Хореография», «Спектакль», «Оригинальный жанр» и «Художественное слово».


14 апреля в большом концертном зале КДЦ «Октябрь» состоялся гала-концерт, где стали известны имена победителей и призеров городских конкурсов, а также были представлены самые яркие творческие номера участников, отмеченные компетентным жюри, в состав которого вошли Татьяна Ахмадыршина – актриса, режиссер, педагог по сценической речи КТЦ «Югра-Классик»; Андрей Железняк – актер Ханты-Мансийского театра кукол; Владимир Нургалиев – режиссер, актер театра-студии «Отдыхай», полуфиналист шоу-проекта «Минута славы Олимпийский сезон», многократный лауреат окружных и Всероссийских конкурсов; Василий Сердышов – композитор, выпускник Саратовской государственной консерватории им. Собинова; Олеся Макарова – Лауреат Международных фестивалей военно-патриотической песни, победитель Всероссийских конкурсов исполнительского мастерства, победитель регионального конкурса «Профессиональная команда страны»; Денис Новиков – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов; Михаил Панков – Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей, главный балетмейстер Ансамбля песни и танца КТЦ «Югра-Классик»; Екатерина Потапова – балетмейстер образцового детского театра современной хореографии «Академия танца», обладатель Гран-При, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, обладатель премии Губернатора ХМАО-Югры, член совета Ханты-Мансийского отделения Российского союза молодежи; Екатерина Ряшина – артист драматического театра и кино кафедры пластической выразительности актёра.



Результаты XI городского конкурса самодеятельного театрального творчества «Волшебная кулиса», посвященного Году театра в России:


Номинация «Художественное слово», возрастная категория 4-7 лет

Диплом I степени - Елизавета Мишуткина

Руководитель: Ирина Ивановна Сергеева

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №8 «Солнышко»


Диплом II степени - Дарья и Татьяна Гаврилюк

Руководитель: Александра Анатольевна Яркина

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №20 «Сказка»


Диплом III степени - Владислав Головенко и коллектив «Танцевальный полёт»

Руководитель: Юлия Сергеевна Котельникова

МБДОУ «Детский сад №9 «Одуванчик»


Специальный диплом «За сценический образ» - Ева Дашко

Руководитель: Юлия Васильевна Алта

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №15 «Страна чудес»


Специальный диплом «За яркое и живое исполнение» - Мария Скворцова

Руководитель: Марбия Шамилевна Имьяминова

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 19 «Серебряные крылышки»


Специальный диплом «За убедительное прочтение» - Алиса Леонова

Руководитель: Александра Анатольевна Яркина

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №20 «Сказка»


Номинация «Художественное слово», возрастная категория 8-10 лет

Диплом I степени – Лев Зорин

Руководитель: Татьяна Сергеевна Турбина

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»


Диплом I степени – Тея Уматалиева

Руководитель: Вера Александровна Шамшутдинова

Система детского самоуправления «Страна Возможностей»


Диплом II степени - Василиса Голубятникова

Руководитель: Татьяна Сергеевна Турбина

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»


Диплом II степени - Денис Кондратьев

Театральная студия «Живые страницы»

Руководитель: Вероника Александровна Попова

БУ ХМАО-Югры «Государственная библиотека Югры»


Диплом III степени - Алексей Устюжанин

Руководитель: Светлана Николаевна Устюжанина


Диплом III степени - Анна Василенко

Руководитель: Ирина Петровна Филкова

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»


Специальный диплом жюри - Павел Новиков, Мария Простнева, Дмитрий Лопачук

«Любители Драматического Искусства» («Люди»)

Руководитель: Людмила Ивановна Тюменцева

МБОУ «Гимназия №1»


Номинация «Художественное слово», возрастная категория 11-13 лет

Диплом II степени - Данил Горобчук

Волонтерский клуб «СМИД»

Руководитель: Светлана Васильевна Рудакова

МБОУ «Гимназия №1»


Диплом II степени – Кира Ефимова

Руководитель: Евгения Витальевна Ефимова

МБОУ «Гимназия №1»


Номинация «Художественное слово», возрастная категория 14-17 лет

Диплом I степени - Алика Яркина

Руководитель: Александра Анатольевна Яркина


Диплом I степени - Татьяна Томилова

Руководитель: Вера Александровна Шамшутдинова

Система детского самоуправления «Страна Возможностей»


Диплом II степени - Вероника Бацунова

Руководитель: Мавхиса Халиловна Азеева

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Сирина Николая Ивановича»


Диплом III степени - Павел Ульрих

Руководитель: Татьяна Михайловна Ульрих

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»


Диплом III степени - Антон Ульрих

Руководитель: Эльвира Давлетгалиевна Халилова

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»


Специальный диплом жюри - Аксинья Комарова

Волонтерский клуб «СМИД»

Руководитель: Светлана Васильевна Рудакова

МБОУ «Гимназия №1»


Специальный диплом жюри - Полина Кучерова

Руководитель: Вера Александровна Шамшутдинова

Система детского самоуправления «Страна Возможностей»


Номинация «Оригинальный жанр»

Специальный диплом жюри «За мастерство и артистизм» - Волонтерский клуб «СМИД»

Руководитель: Светлана Васильевна Рудакова

МБОУ «Гимназия №1»


Специальный диплом «За сценический костюм» - «Мода из Комода»

Руководители: Ольга Николаевна Власова, Ирина Анатольевна Михайлюк

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 14 «Березка»


Номинация «Спектакль»

Диплом I степени - Хореографический коллектив «Топотушки»

Руководитель: Оксана Алексеевна Гераськина

МБДОУ «Детский сад № 11 «Радуга»


Диплом I степени - Арт-студия «Веселая семейка»

Руководители: Оксана Викторовна Стародубова, Юлия Васильевна Алта

МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №15 «Страна чудес»


Диплом II степени - Театральная студия «Светлячок»

Руководители: Елена Ивановна Ворощук, Елизавета Андреевна Кобылина, Ксения Валентиновна Силаева, Вера Сергеевна Стополянская

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №7 «Ёлочка»


Диплом II степени - Танцевальный коллектив «Задоринка»

Руководитель: Ирина Ивановна Сергеева

МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 8 «Солнышко»


Диплом II степени - Творческий коллектив «Капитошки»

Руководители: Маргарита Манзуровна Кочнева, Яна Юрьевна Синькевич

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей № 18 «Улыбка»


Специальный диплом «За исполнение роли Пилюлькина» - Елена Тарханова

Арт-студия «Веселая семейка»

Руководители: Оксана Викторовна Стародубова, Юлия Васильевна Алта

МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №15 «Страна чудес»


Специальный диплом «За исполнение роли Волка» - Макар Митрохин

Руководители: Елена Ивановна Ворощук, Елизавета Андреевна Кобылина, Ксения Валентиновна Силаева, Вера Сергеевна Стополянская

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №7 «Ёлочка»


Специальный диплом «За исполнение роли Петуха» - Семён Попов

Танцевальный коллектив «Задоринка»

Руководитель: Ирина Ивановна Сергеева

МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 8 «Солнышко»


Специальный диплом «За исполнение роли Кошки» - Елизавета Мишуткина

Танцевальный коллектив «Задоринка»

Руководитель: Ирина Ивановна Сергеева

МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 8 «Солнышко»


Специальный диплом «За исполнение роли Незнайки» - Софья Младенцева

Хореографический коллектив «Топотушки»

Руководитель: Оксана Алексеевна Гераськина

МБДОУ «Детский сад № 11 «Радуга»


Специальный диплом «За исполнение роли Мышонка» - Иван Степанов

Творческий коллектив «Капитошки»

Руководители: Маргарита Манзуровна Кочнева, Яна Юрьевна Синькевич

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей № 18 «Улыбка»


Специальный диплом «За находчивость в исполнении спектакля» - Яна Юрьевна Синькевич, творческий коллектив «Капитошки»

Руководители: Маргарита Манзуровна Кочнева, Яна Юрьевна Синькевич

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей № 18 «Улыбка»

Результаты XVI городского конкурса художественного самодеятельного творчества «Богат талантами любимый город»:


Номинация «Вокал. Соло». Возрастная категория: 4-7 лет:

Диплом I степени - Рубанко Варвара, вокальный ансамбль «Карандаши»

Руководитель: Голубятникова Наталья Павловна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом II степени - Цирульникова Касандра, театр песни «Экспромт»

Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом III степени - Шведова Аделина

Руководитель: Сульманова Светлана Геннадьевна

МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга»


Специальный диплом жюри - Вечерникова Варвара и коллектив «Вдохновение»

Руководитель: Мыцу Елизавета Юрьевна

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей № 6 «Ласточка»


Специальный диплом жюри – Коновалова Ева

Руководитель: Сульманова Светлана Геннадьевна

МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга»


Специальный диплом жюри - Саложенкин Александр

Руководитель: Билоус Виктория Владимировна

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей №18 «Улыбка»


Специальный диплом жюри - Юнина Ульяна, вокальное объединение «Сияние Севера», Виталий и Эвелина Стрелковы, объединение «Волшебный смычок» Руководители: Актимирова Лиана Александровна, Данилова Лариса Евгеньевна

МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»


Номинация «Вокал. Соло». Возрастная категория: 7-11 лет:

Диплом I степени - Долгушина Анна, вокальный ансамбль «Карандаши»

Руководитель: Голубятникова Наталья Павловна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом I степени - Шестакова Алёна, вокальный ансамбль «Карандаши»

Руководитель: Голубятникова Наталья Павловна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом II степени – Першакова Ольга, театр песни «Экспромт»

Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом II степени - Чернышева Зоя, театр песни «Экспромт»

Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом III степени - Вишневский Елисей, театр песни «Экспромт»

Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом III степени - Кудрявцева Валерия, театр песни «Экспромт»

Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Номинация «Вокал. Соло». Возрастная категория: 12-17 лет:

Диплом I степени - Скосырева Дарья, театр песни «Экспромт»

Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом I степени - Турбина Арина

Руководитель: Голубятникова Наталья Павловна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом II степени - Сурина Надежда, театр песни «Экспромт»

Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом II степени - Ковтун Виолетта

Руководитель: Ефремов Алексей Владимирович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»


Диплом III степени - Бацунова Вероника, вокально-хоровой коллектив «Белиссимо»

Руководитель: Колесникова Татьяна Васильевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 им. Сирина Н.И.»


Номинация «Вокал. Соло». Возрастная категория: 18-30 лет:

Диплом I степени - Забора Анастасия

Суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


Диплом I степени - Королёва Кристина

Управление Федеральной службы по Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


Диплом III степени - Кашпирева Марина

Руководитель: Мицкая Юлия Владимировна


Диплом III степени - Окотэтто Евгения

Руководитель: Бишанов Михаил Николаевич

Центр музыкального развития «SIRENCO»


Номинация «Вокал. Соло». Возрастная категория: 31-45 лет:

Диплом I степени - Круговых Ольга

ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по ХМАО-Югре


Диплом I степени – Макшакова Ольга


Диплом I степени – Алексеев Михаил


Диплом II степени - Долгушина Алёна


Диплом II степени - Конева Ольга

Департамент труда и занятости Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


Номинация «Вокал. Соло». Возрастная категория: от 46 лет и старше:

Диплом I степени - Плесовских Светлана

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Ханты-Мансийского района»


Диплом II степени - Кашпур Светлана

Руководитель: Москвина Марина Валентиновна

БУ ХМАО-Югры «Окружная клиническая больница»


Диплом II степени - Садриева Валерия Валентиновна

Ханты-Мансийская городская организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов


Диплом III степени - Каримова Тамара Хамитовна, Почетный коллектив народного творчества вокальный ансамбль «Второе дыхание»

Руководитель: Попов Александр Васильевич

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Номинация «Вокал. Ансамбли». Возрастная категория: 4-7 лет:

Диплом II степени - Вокальный ансамбль «Радуга»

Руководитель: Сульманова Светлана Геннадьевна

МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга»


Диплом II степени - Театр песни «Экспромт»

Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом III степени - Хор «Росинки»

Руководитель: Новикова Марина Владимировна

МБДОУ «Детский сад №9 «Одуванчик»


Диплом III степени - Юнина Ульяна и Коцюрко Александр

Руководитель: Питухина Милана Владимировна

МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №7 «Ёлочка»


Номинация «Вокал. Ансамбли». Возрастная категория: 7-11 лет:

Диплом I степени - Младшая вокальная группа МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.»

Руководитель: Пятакова Алёна Александровна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Созонова Ю.Г.»


Диплом III степени - Младшая вокальная группа МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.»

Руководитель: Пятакова Алёна Александровна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Созонова Ю.Г.»


Диплом III степени - Вокальный ансамбль «Карандаши»

Руководитель: Голубятникова Наталья Павловна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Номинация «Вокал. Ансамбли». Возрастная категория: 12-17 лет:

Диплом I степени - Объединение дополнительного образования «Вокальная студия»

Руководитель: Лясковская Ольга Владимировна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Созонова Ю.Г.»


Диплом II степени - Объединение дополнительного образования «Вокальная студия»

Руководитель: Лясковская Ольга Владимировна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Созонова Ю.Г.»


Диплом II степени - Театр песни «Экспромт»

Руководитель: Лупандина Наталья Владимировна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Специальный диплом жюри - Коллектив «Русь молодая»

Руководитель: Зинова Руфина Илгизаровна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»


Номинация «Вокал. Ансамбли». Возрастная категория: от 46 лет и старше:

Диплом I степени - Ансамбль «Поющая душа»

Ханты-Мансийская городская организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов


Номинация «Хореография». Возрастная категория: 4-7 лет:

Диплом I степени - Студия танца «Впопыхах»

Руководитель: Архипова Дария Олеговна

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества»


Диплом I степени - Берина Агния и Ангелина, хореографический коллектив «Вера»

Руководитель: Волкова Юлия Сергеевна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом II степени - Танцевальный коллектив «Задоринка»

Руководитель: Сергеева Ирина Ивановна

МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №8 «Солнышко»


Диплом II степени - Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер»

Руководитель: Беспалова Евгения Викторовна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом III степени - Коллектив «Зелёные росточки»

Руководитель: Сурикова Лариса Николаевна

МБДОУ «Детский сад №2 «Дюймовочка»


Специальный диплом жюри - Танцевальный ансамбль «Зоренька»

Руководитель: Сургутскова Инна Анатольевна

МАДОУ «Детский сад №22 «Планета детства»


Специальный диплом жюри - Коллектив «Танцевальный полет»

Руководитель: Котельникова Юлия Сергеевна

МБДОУ «Детский сад №9 «Одуванчик»


Номинация «Хореография». Возрастная категория: 7-11 лет:

Диплом I степени - Студия танца «Впопыхах»

Руководитель: Архипова Дария Олеговна

МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»


Диплом I степени - Андромонова Дарья, Карпунова Ангелина, Скрылева Дарья, Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер»

Руководитель: Беспалова Евгения Викторовна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом II степени – Ансамбль народного танца «Эксклюзив»

Руководитель: Исхакова Елизавета Евгеньевна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом II степени – Хореографический коллектив «Вера»

Руководитель: Волкова Юлия Сергеевна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом III степени - Группа «Ариэль»

Руководитель: Рогина Наталья Александровна

МООГХМ «Центр развития танцевального спорта и хореографического искусства «Натали»


Диплом III степени – Студия эстрадного танца «Колибри»

Руководитель: Анисимова Екатерина Владимировна

АУ ХМАО-Югры «Окружной Дом народного творчества»


Специальный диплом жюри - Ансамбль народно-сценического танца «Малахит»

Руководитель: Горшкова Екатерина Владимировна, постановщик: Белостропова Наталья Андреевна

МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»


Специальный диплом жюри – Лысак Полина, хореографический коллектив «Мечта»

Руководитель: Завьялова Виктория Андреевна

Студия танца и фитнеса «Заряд»


Специальный диплом жюри - Студия танца «Лира»

Руководитель: Килязова Ирина Александровна

МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»


Специальный диплом жюри - Студия эстетической гимнастики «Северяночка»

Руководитель: Сергеева Надежда Владимировна

Центр развития культуры и спорта «Олимп»


Номинация «Хореография». Возрастная категория:12-17 лет:

Диплом I степени - Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «Ривер»

Руководитель: Беспалова Евгения Викторовна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом I степени - Группа «Джаз»

Руководитель: Рогина Наталья Александровна, Баннов Степан Александрович

МООГХМ «Центр развития танцевального спорта и хореографического искусства «Натали»


Диплом II степени - Ансамбль народного танца «Эксклюзив»

Руководитель: Исхакова Елизавета Евгеньевна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом II степени - Студия танца народов Кавказа

Руководитель: Султанов Таймасхан Рафаэлевич

АУ ХМАО-Югры «Окружной Дом народного творчества»


Диплом III степени - Группа «Жемчужины»

Руководитель: Рогина Наталья Александровна, Баннов Степан Александрович

МООГХМ «Центр развития танцевального спорта и хореографического искусства «Натали»


Специальный диплом жюри - Хореографический ансамбль «Astra», группа «Стрекоза»

Руководитель: Шепелева Дарьяна Андреевна

МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»


Номинация «Хореография». Возрастная категория:18-30 лет:

Диплом I степени - Иванова Полина, студия танца «Впопыхах»

Руководители: Архипова Дария Олеговна, Попова Екатерина Вячеславовна

МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»


Диплом II степени - Студия современной хореографии «LIGHT IT»

Руководитель: Анисимова Екатерина Владимировна

ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»


Диплом III степени - Группа «Джаз»

Руководитель: Рогина Наталья Александровна

МООГХМ «Центр развития танцевального спорта и хореографического искусства «Натали»


Номинация «Хореография». Возрастная категория: 31-45 лет:

Диплом I степени - Погонина Евгения, студия восточного танца «Саида»

Руководитель: Кирнева Татьяна Георгиевна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом I степени - Кашпирева Марина


Диплом II степени - Гималетдинова Алина, студия восточного танца «Саида»

Руководитель: Кирнева Татьяна Георгиевна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Диплом II степени - Студия восточного танца «Саида»

Руководитель: Кирнева Татьяна Георгиевна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Специальный диплом жюри - Яшонкина Светлана

БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский центр социальной помощи семье и детям»


Номинация «Хореография». Возрастная категория: от 46 лет и старше:

Специальный диплом жюри - Гильманова Лариса, студия восточного танца «Саида»

Руководитель: Кирнева Татьяна Георгиевна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Специальный диплом жюри - Саликова Регина, студия восточного танца «Саида»

Руководитель: Кирнева Татьяна Георгиевна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»


Специальный диплом жюри - Студия восточного танца «Саида»

Руководитель: Кирнева Татьяна Георгиевна

МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»




Возврат к списку