30-03-24 касса / 33-21-44 приемная

В Ханты-Мансийске стали известны имена победителей и призеров юбилейного конкурса «Богат талантами любимый город»

В Ханты-Мансийске стали известны имена победителей и призеров юбилейного конкурса «Богат талантами любимый город»
09.04.2018

Вчера, 8 апреля, в большом концертном зале культурно-досугового центра «Октябрь» состоялся гала-концерт XV городского конкурса самодеятельного художественного творчества «Богат талантами любимый город».


С каждым годом конкурс развивается, возрастает количество участников, гостей и зрителей. В этом году в адрес оргкомитета поступило рекордное количество заявок – 205. С 3 по 5 апреля более тысячи хантымансийцев в возрасте от 4 лет и старше демонстрировали свои таланты в пяти номинациях. В юбилейный год помимо традиционных номинаций «Вокал» и «Хореография» конкурс включил в себя «Художественное слово», «Театр малых форм» и «Оригинальный жанр».


Гала-концерт начался с пролога, где сёстры Картавцевы выступили со стихотворением «Таланты», Ксения Скосырева и театр танца «Партер» представили песню «Волшебный мир искусства». После чего зрители смогли увидеть самые яркие номера конкурса, отмеченные компетентным жюри. На торжественной церемонии награждения члены жюри вручили победителям, призерам конкурса и обладателям специальных дипломов жюри памятные дипломы.


Результаты конкурса:

Номинация «ВОКАЛ».

Возрастная категория от 46 лет и старше:

Диплом III степени: Людмила Хаустова, аккомпаниатор - Станислав Конопкин, БУ ХМАО – Югры «Ханты-Мансийский комплексный центр социального обслуживания населения».

Диплом II степени: Виктор Виноградов, руководитель – Марина Москвина, БУ ХМАО – Югры «Окружная клиническая больница».

Возрастная категория от 26 до 45 лет:

Диплом III степени: Денис Бирюков.

Дипломы II степени: Алина Дубасова, МБУ «КДЦ «Октябрь»; Марина Высоцкая, БУ ХМАО - Югры «Ханты-Мансийский центр социального обслуживания населения».

Дипломы I степени: Ольга Новикова; Юлия Скосырева и Руслан Шаповалов, народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Славяне», руководитель: Наталья Голубятникова, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Возрастная категория от 18 до 25 лет:

Диплом III степени: Ксения Воробьева, народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Раздолье», руководитель: Наталья Голубятникова, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Диплом I степени: Даниэл Хамидов, народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Раздолье», руководитель: Наталья Голубятникова, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Возрастная категория от 13 до 17 лет:

Диплом III степени: Никита Ковальчук и Дмитрий Хомутов, руководитель: Алексей Ефремов, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8».

Дипломы II степени: Надежда Сурина, руководитель: Ирина Голубева, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»; Дарья Скосырева, образцовый художественный коллектив театр песни «Экспромт», руководитель: Наталья Лупандина, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Дипломы I степени: Алика Яркина, образцовый художественный коллектив театр песни «Экспромт», руководитель: Наталья Лупандина, МБУ «КДЦ «Октябрь»; Объединение дополнительного образования «Вокальная студия» (старшая вокальная группа), руководитель: Ольга Лясковская, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Ю.Г. Созонова».

Возрастная категория от 7 до 12 лет:

Диплом III степени: Младшая вокальная группа МБОУ «СОШ №1 им. Созонова Ю.Г.», руководитель – Алена Пяткова, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Ю.Г. Созонова».

Дипломы II степени: Виктория Узун, образцовый художественный коллектив театр песни «Экспромт», руководитель: Елизавета Кобылина, МБУ «КДЦ «Октябрь»; Олеся Дубровская, руководитель: Люция Леванова, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4».

Дипломы I степени: Алёна Шестакова, руководитель: Наталья Голубятникова, МБУ «КДЦ «Октябрь»; Екатерина Соложенкина, руководитель: Ольга Голядинец, концертмейстер: Елена Кулешова, МБОУ дополнительного образования детей «Детская школа искусств».

Возрастная категория от 4 до 7 лет:

Диплом III степени: Вокальный ансамбль «Радуга», руководитель: Светлана Сульманова, МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга».

Диплом II степени: Елизавета Белкова, руководитель: Елизавета Кобылина, МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №7 «Елочка».

Дипломы I степени: Мария Бойко, руководитель: Светлана Сульманова, МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга»; Александра Размазина, руководитель: Наталья Голубятникова, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ».

Возрастная категория от 46 лет и старше:

Диплом I степени: Лариса Гильманова, студия восточного танца «Саида», руководитель: Татьяна Кирнева, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Возрастная категория от 26 до 45 лет:

Диплом III степени: Студия восточного танца «Саида», руководитель: Татьяна Кирнева, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Диплом II степени: Светлана Яшонкина, БУ ХМАО - Югры «Ханты-Мансийский комплексный центр социального обслуживания населения».

Диплом I степени: Алина Гималетдинова, студия восточного танца «Саида», руководитель: Татьяна Кирнева, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Возрастная категория от 18 до 25 лет:

Диплом III степени: Хореографический коллектив «Life in Motion», руководитель: Евгения Исакова, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Диплом II степени: Полина Иванова, студия танца «Впопыхах», руководитель: Дария Архипова, МБОУ дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Диплом I степени: Студия современной хореографии «Light it», руководитель: Екатерина Анисимова, ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет».

Возрастная категория от 13 до 17 лет:

Дипломы III степени: Ансамбль народного танца «Эксклюзив», руководитель: Елизавета Исхакова, МБУ «КДЦ «Октябрь»; Театр танца «Партер», руководитель: Наталья Рогина, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Дипломы II степени: Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «River», руководитель: Евгения Беспалова, МБУ «КДЦ «Октябрь»; Танцевальная шоу-группа «Арт-Микс», руководитель: Наталья Дмитриева, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Диплом I степени: Центр танца «Натали», группа «Джаз», руководитель: Наталья Рогина, Местная общественная организация города Ханты-Мансийска «Центр развития танцевального спорта и хореографического искусства «Натали».

Возрастная категория от 7 до 12 лет:

Дипломы III степени: Образцовый художественный коллектив ансамбль народного танца «Алатырь», руководители: Станислав Варварюков, Мария Варварюкова, МБУ «КДЦ «Октябрь»; Танцевальная шоу-группа «Барбарики», руководитель: Евгения Исакова, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Дипломы II степени: Центр танца «Натали», руководитель: Наталья Рогина, Местная общественная организация города Ханты-Мансийска «Центр развития танцевального спорта и хореографического искусства «Натали»; Ансамбль народного танца «Эксклюзив», руководитель: Елизавета Исхакова, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Дипломы I степени: Образцовый художественный коллектив детско-юношеский коллектив современной хореографии «River», руководитель: Евгения Беспалова, МБУ «КДЦ «Октябрь»; Студия танца «Впопыхах», руководитель: Дария Архипова, МБОУ дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Возрастная категория от 4 до 7 лет:

Диплом III степени: Группа «Конфетки», руководитель: Зиля Тальнишных, Местная общественная организация города Ханты-Мансийска «Центр развития танцевального спорта и хореографического искусства «Натали».

Диплом II степени: Танцевальный коллектив «Задоринка», руководитель: Ирина Сергеева, МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №8 «Солнышко».

Диплом I степени: Хореографический кружок «Топотушки», руководитель: Оксана Степанова, МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга».

Номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО».

Возрастная категория от 13 до 17 лет:

Дипломы III степени: Тамара Петрушина, руководитель: Елена Дегтярева, БУ ХМАО - Югры «Ханты-Мансийский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»; Мария Комлева, руководитель: Елена Дегтярева, БУ ХМАО - Югры «Ханты-Мансийский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Диплом II степени: Виктория Картавцева, руководитель: Татьяна Картавцева, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Диплом I степени: Аполинария Кучерова, руководители: Вера Шамшутдинова, Ксения Чернова, Система детского самоуправления «Страна возможностей».

Возрастная категория от 7 до 12 лет:

Дипломы III степени: Анастасия Киселева, руководитель: Людмила Градова, МБОУ «Центр образования «Школа-сад №7»; Богдан Козулин, руководители: Вера Шамшутдинова, Ксения Чернова, Система детского самоуправления «Страна возможностей».

Диплом II степени: Вадим Хасанов, театральная студия «Мы дети театра», руководитель: Любовь Змиевская, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4».

Дипломы I степени: Даниил Горобчук, руководитель: Светлана Рудакова, МБОУ «Гимназия №1»; Кира Ефимова, руководитель: Евгения Ефимова, МБОУ «Гимназия №1».

Возрастная категория от 4 до 7 лет:

Дипломы III степени: Марина Милешкина, руководители: Оксана Макарова, Евгения Сайганова, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №8 «Солнышко»; Василиса Дворецкая, руководитель: Клавдия Чусовитина, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №8 «Солнышко».

Диплом II степени: Александра Картавцева, руководитель: Татьяна Картавцева, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Диплом I степени: Егор Дмитриев.

Номинация «ТЕАТР МАЛЫХ ФОРМ».

Возрастная категория от 7 лет:

Диплом I степени: Волонтерский клуб «СМИД», руководитель: Светлана Рудакова, МБОУ «Гимназия №1».

Возрастная категория до 7 лет:

Диплом III степени: Ксения и Игорь Кравцовы, МБДОУ «Детский сад №17 «Незнайка».

Диплом II степени: Коллектив «Затейники», руководители: Ирина Михайлюк, Евгения Ефимова, МБДОУ «Детский сад «14 «Березка».

Диплом I степени: Арт-студия «Веселая семейка», руководители: Оксана Стародубова Юлия, Алта, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №15 «Страна чудес».

Номинация «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР».

Возрастная категория от 4 до 7 лет:

Диплом III степени: Мария Егорова и Олег Хомутов, руководители: Оксана Макарова, Евгения Сайганова, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №8 «Солнышко».

Диплом II степени: Коллектив «Мода из комода», руководители Наталья Боровкова, Нина Фомина, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №14 «Березка».

Диплом I степени: Хореографический кружок «Топотушки», руководитель: Оксана Степанова, декоратор: Светлана Ляхович, МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга».


ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЯ




Возврат к списку