30-03-24 касса / 33-21-44 приемная

В культурно-досуговом центре «Октябрь» состоялись церемонии награждения победителей и призеров городских конкурсов художественного самодеятельного творчества

В культурно-досуговом центре «Октябрь» состоялись церемонии награждения победителей и призеров городских конкурсов художественного самодеятельного творчества
18.03.2016

В культурно-досуговом центре «Октябрь» прошли городские конкурса художественного самодеятельного творчества: I городской конкурс среди граждан старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!» и IX городской конкурс самодеятельного театрального творчества «Волшебная кулиса».

Городской конкурс «Я люблю тебя, жизнь!» прошел в нашем городе впервые и был реализован в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан г. Ханты-Мансийска на 2014-2018 годы». Для участия в конкурсе было подано 37 заявок – более 70 хантымансийсцев старшего поколения, которые 2 марта 2016 года показали свои таланты в вокале и художественном слове на сцене культурно-досугового центра «Октябрь».

17 марта состоялся гала-концерт и награждение участников и призеров I городского конкурса среди граждан старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!».

По итогам конкурса жюри определило дипломантов:

Номинация «Вокал» (соло):

Диплом I степени – Лидия Николаевна Змановская, руководитель – Бузыканова О.В., МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Диплом II степени – Надежда Ильинична Сибагатуллина;

Диплом II степени – Зинаида Яковлевна Синаевская, МБДОУ ДОД «Дом детского творчества»;

Диплом III степени – Александр Яковлевич Миелов;

Специальный диплом:

Валентина Александровна Загайнова, Совет ветеранов Технолого-педагогического колледжа;

Антонина Ефимовна Кошкина, Ханты-Мансийская городская общественная организация ветеранов;

Людмила Александровна Рашева, МБУ «КДЦ «Октябрь».

Номинация «Художественное слово»:

Диплом I степени – Галина Юрьевна Леготина, МБУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3»;

Диплом II степени – Нина Васильевна Никитина, МБУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3»;

Диплом III степени – Тамара Григорьевна Зуева, Ханты-Мансийская городская общественная организация ветеранов.

Номинация «Вокал» (ансамбли):

Диплом I степени – вокальный ансамбль «Вдохновение», рук. Л.В. Мокроусова, МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3»;

Диплом II степени – вокальный ансамбль «Второе дыхание», рук. А.В. Попов, МБУ «КДЦ «Октябрь».

С 14 марта в культурно-досуговом центре «Октябрь» прошел IX городской конкурс самодеятельного театрального творчества «Волшебная кулиса». Ежегодно конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений в сфере обеспечения общественной безопасности и правопорядка в городе Ханты-Мансийске» на 2014-2020 годы. В оргкомитет фестиваля поступило 57 заявок – 185 человек в возрасте от 4 лет и старше посоревновались в театральном мастерстве.

Церемония награждения состоялась 17 марта в культурно-досуговом центре «Октябрь».

По итогам конкурса жюри определило призеров:

Номинация «Художественное слово»

Возрастная категория 4-7 лет

Диплом III степени – коллектив «Затейники», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №14 «Березка»;

Диплом II степени – воспитанница, МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад №15 «Страна чудес»;

Диплом I степени – воспитанница МБДОУ «Детский сад № 19 «Серебряные крылышки».

Номинация «Художественное слово», возрастная категория 8-12 лет:

Диплом III степени – театральная студия «ЛЮДИ» МБОУ «Гимназия №1»;

Диплом III степени – учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»;

Диплом II степени – учащаяся МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3»;

Диплом I степени – учащаяся МБОУ «Гимназия №1».

Номинация «Художественное слово», возрастная категория 13-18 лет:

Диплом III степени – воспитанница театральной студии «Дельтаплан» МБУДОД «Центр развития творчества детей и юношества»;

Диплом III степени – учащийся МБОУ «СОШ с углубленным изучением предметов №3»;

Диплом II степени – образцовый художественный коллектив театр песни «Экспромт» МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь»;

Диплом I степени – учащийся МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3».

Номинация «Художественное слово», возрастная категория 19-25 лет:

Диплом III степени – воспитанница театральной студии «Дельтаплан», МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»;

Диплом II степени – воспитанница театральной студии «Дельтаплан», МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»;

Диплом I степени – участник театра-студии «Отдыхай», МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь».

Номинация «Оригинальный жанр»:

Диплом III степени – КВН-театр «Оки-Доки», МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №3».

Номинация «Театр малых форм»:

Специальный диплом «За бережное отношение к памяти военных лет» Волонтерский клуб «СМИД», МБОУ «Гимназия №1»;

Студия «Учебный театр», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»;

Диплом III степени – музыкально-хореографический ансамбль «Зазеркалье», МБДОУ «Детский сад №23 «Брусничка»;

Диплом II степени – арт-студия «Веселая семейка», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №15 «Страна чудес»;

Диплом I степени – коллектив «Затейники», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №14 «Березка».

Культурно-досуговый центр «Октябрь» поздравляет победителей, призеров и участников конкурсов с достойным выступлением. Желаем дальнейших побед и ждем в следующем году на сцене культурно-досугового центра «Октябрь»!




Возврат к списку