30-03-24 касса / 33-21-44 приемная

В культурно-досуговом центре «Октябрь» состоялся гала-концерт XIII городского конкурса самодеятельного художественного творчества «Богат талантами любимый город»

В культурно-досуговом центре «Октябрь» состоялся гала-концерт  XIII городского конкурса самодеятельного художественного творчества «Богат талантами любимый город»
11.04.2016

С 6 по 10 апреля в культурно-досуговом центре «Октябрь» прошел XIII городской конкурс самодеятельного художественного творчества «Богат талантами любимый город». Ежегодно конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры в городе Ханты-Мансийске на 2014-2016 годы».

6 и 7 апреля прошли конкурсные дни в номинациях вокал и хореография, а 10 апреля в культурно-досуговом центре «Октябрь» состоялся гала-концерт, в котором приняли участие лауреаты I степени.

В этом году в адрес оргкомитета фестиваля поступило 162 заявки – более 1000 человек в возрасте от 4 до 49 лет посоревновались в самодеятельном художественном творчестве.

По итогам конкурса жюри определило следующих призеров:

Номинация «Вокал»

Возрастная категория 4-7 лет

Диплом I степени – образцовый художественный коллектив театр песни «Экспромт», вокальный ансамбль «Веснушки», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Диплом I степени – ансамбль «Зазеркалье», МБДОУ «Детский сад №23 «Брусничка»;

Диплом I степени – воспитанник МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №14 «Берёзка»;

Диплом II степени – воспитанница МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №8 «Солнышко»;

Специальный диплом

Солистки образцового художественного коллектива театра песни «Экспромт», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Солистка образцового художественного коллектива театра песни «Экспромт», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Воспитанница МБДОУ «Детский сад №18 «Улыбка».

Возрастная категория 8-12 лет

Диплом I степени – воспитанница МБОУ ДОД «Детская школа искусств и народных ремёсел»;

Диплом I степени – участница образцового художественного коллектива театра песни «Экспромт», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Диплом II степени – учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»;

Диплом III степени – вокальный ансамбль «Белиссимо», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»;

Специальный диплом

Учащаяся МБОУ «Гимназия №1».

Возрастная категория 13-18 лет

Диплом I степени – объединение дополнительного образования «Вокальная студия», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Созонова Ю.Г.»;

Диплом II степени – солистка студии эстрадного вокала «Голос», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Диплом III степени – учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов №3»;

Специальный диплом

Учащаяся АУ ПО ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж»;

Учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»;

Учащаяся МБОУ «Гимназия №1».

Возрастная категория 18-25 лет

Диплом I степени – Дария Лепихина народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Славяне», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Диплом I степени – Ксения Набокова БУ ХМАО-Югры «КТЦ «Югра-Классик»;

Диплом II степени – Елизавета Кобылина студия эстрадного вокала «Голос», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Специальный диплом

Алексей Бадин

Возрастная категория от 26 до 49 лет

Диплом I степени – Михаил Буйновский;

Диплом II степени – Алина Дубасова, БУ ХМАО-Югры «КТЦ «Югра-Классик»;

Диплом II степени – Ольга Круговых, народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Раздолье», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Специальный диплом «Авторское произведение»

Елена Башарина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»;

Специальный диплом

Ирина Литвинчук;

Алла Сулямова, МБДОУ «Детский сад №18 «Улыбка».

Номинация «Хореография»

Возрастная категория 4-7 лет

Диплом I степени – танцевальный коллектив «Задоринка», МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №8 «Солнышко»;

Диплом I степени – хореографический кружок «Топотушки», МБДОУ «Детский сад №11 «Радуга»;

Диплом II степени – хореографический ансамбль «Мозаика», МБДОУ «Детский сад №23 «Брусничка»;

Диплом III степени – коллектив «Танцевальная академия», МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 15 «Страна чудес»;

Специальный диплом члена жюри Варвары Поротиковой

Студия эстрадного и современного танца «Лира», МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»;

Специальный диплом члена жюри Алисы Кушель

Хореографический коллектив «Смайлик», Центр эстетического воспитания «Reverence».

Возрастная категория 8-12 лет

Диплом I степени – детско-юношеский коллектив современной хореографии «River», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Диплом I степени – танцевальный коллектив «Маленькая страна»;

Диплом II степени – танцевальная шоу-группа «Барбарики», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Диплом II степени – ансамбль народного танца «Эксклюзив», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Диплом III степени – хореографический коллектив «Жемчужины», МООГХМ «Центр развития танцевального спорта и хореографического искусства «Натали»;

Диплом III степени – хореографический ансамбль «Калейдоскоп», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»;

Диплом III степени – клуб бального танца, МБОУ «Гимназия №1»;

Специальный диплом за сохранение наследия и традиций народов ханты и манси

Фольклорный театр «Лылынг союм», МБУ ДО «Детский этнокультурно-образовательный центр».

Возрастная категория 13-18 лет

Диплом I степени – хореографический коллектив «Джаз», МООГХМ «Центр развития танцевального спорта и хореографического искусства «Натали»;

Диплом I степени – детско-юношеский коллектив современной хореографии «River», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Диплом II степени – ансамбль народного танца «Алатырь», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Диплом III степени – хореографический ансамбль «ASTRA», группа «Тандем», МБОУ ДОД «Дом детского творчества»;

Диплом III степени – театр танца «Партер», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Специальный диплом за сохранение наследия образцов ансамблей народного танца

Студия народного танца «Горница», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8», классы русской духовной культуры;

Специальный диплом за волю к Победе

учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов №3»;

Специальный диплом

Воспитанницы студии эстрадного и современного танца «Лира», МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»;

Возрастная категория от 18-25 лет

Диплом I степени – танцевальная группа «Аура», АУ ПО «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж»;

Диплом II степени – танцевальный коллектив «Life in Motion», Студия танца и фитнеса «Шаг вперед»;

Диплом III степени – детско-юношеский коллектив современной хореографии «River», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Диплом III степени – студия танца «Локинг», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Специальный диплом члена жюри Евгения Высоцкого

Хореографическая студия «Ника», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 им. Созонова Ю.Г.».

Возрастная категория от 26-49 лет

Диплом II степени – студия восточного танца «Ясмин», Студия танца и фитнеса «Шаг вперед»;

Диплом III степени – Ольга Власова, студия восточного танца «Саида», МБУ «КДЦ «Октябрь»;

Специальный диплом за профессионализм

Театр танца «Лески Аниса».

«Наш город славится своими талантами – наш конкурс тому подтверждение. Он уже стал стартовой площадкой для многих хантымансийцев, которые выбрали своей профессией профессию хореографа или музыканта, для тех, кто еще детьми принимал участие в конкурсе «Богат талантами любимый город». В этом году конкурс удивил большим количеством хореографических коллективов в самой младшей возрастной категории. Высоким уровнем исполнительского мастерства маленьких вокалистов, где по решению жюри было присвоено три первых места. Порадовали и те исполнители и педагоги, которые на протяжении нескольких лет принимают участие в конкурсе, являясь фаворитами», – прокомментировала заместитель директора МБУ «КДЦ «Октябрь» по культурно-массовой работе Екатерина Гарькина.

«В этом году нас в очередной раз приятно удивило Объединение дополнительного образования «Вокальная студия» школы №1. Ансамбль сам по себе очень интересный, его уровень соответствует профессиональному. Ни у кого из членов жюри не возникло сомнений по присуждению диплома I степени данному коллективу», – прокомментировала преподаватель академического вокала, солистка народного самодеятельного коллектива ансамбль народных инструментов «Гармоника», член жюри XIII городского конкурса художественного самодеятельного творчества «Богат талантами любимый город» в номинации «вокал» Инна Черных.

«Мы рады, что педагоги дополнительного образования прививают детям любовь к искусству. Несомненно, одним из стимулов к занятиям творчеством является участие в конкурсах и фестивалях, концертные выступления детей и взрослых на большой сцене», - добавила заместитель директора МБУ «КДЦ «Октябрь» по культурно-массовой работе Екатерина Гарькина.

Коллектив культурно-досугового центра «Октябрь» поздравляет победителей и призеров XIII городского конкурса художественного самодеятельного творчества «Богат талантами любимый город» с заслуженными наградами и ждет новые конкурсные работы в следующем году!




Возврат к списку